Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

пятница, 27 января 2017 г.

Вчера с рабочим визитом наш район посетил член Совета Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Новгородской области Сергей Юрьевич Фабричный.

Сергей Юрьевич встретился с председателем Демянского районного потребительского общества Р.В.Никифоровой. Раиса Викторовна озвучила проблему внедрения онлайн-касс, которая затронула вопрос качества и отсутствия сети Интернет в отдалённых уголках района. Сенатор сообщил, что Правительству РФ дано поручение подготовить соответствующее постановление, которое должно дать право регионам принять решение о том, чтобы в населённых пунктах численностью населения менее 10 тысяч человек онлайн-кассы не устанавливались. Существует и постановление Минкомсвязи РФ, дающее основания считать, что такие населённые пункты действительно могут не иметь необходимого качества связи для установки этих касс.


Посещение района продолжилось поездкой в д.Филиппова Гора, где вместе с членом Совета Федерации я посетил семью Громовых, в которой воспитываются десять детей. Мать занимается хозяйством и детьми, отец работает и держит пасеку. В рамках благотворительного рождественского марафона мы Сергей Юрьевич вручили семье подарки.

Основной вопрос, беспокоящий семью, – доставка детей до школы в п.Демянск.

В соответствии с распоряжением Администрации района дети деревни Филиппова Гора, по территориальной принадлежности, должны посещать школу д.Лаврово, но семья хочет, чтобы дети обучались в Демянской средней школе. Этот вопрос требует решения и в ближайшее время вместе с руководителями отраслевых комитетов я обязательно посещу многодетную семью для оказания помощи. Во время встречи были обсуждены и другие насущные проблемы семьи.




В рамках визита мы с членом Совета Федерации С.Ю.Фабричным в п.Демянск посетили ЗАО НПФ «Бумтекс» и встретились с руководителем предприятия Антоном Гусаковым.

Предприятие выпускает новый вид продукции – джутовый утеплитель (это материал различной плотности, производимый из льняных и синтетических волокон, используемый в самых разных сферах). На сегодняшний день продукция пользуется спросом, но предприятию необходима помощь со сбытом в другие регионы страны.






Это очень хороший пример развития производства с дальнейшим увеличением рабочих мест.

Комментариев нет:

Отправить комментарий