Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

среда, 22 февраля 2017 г.

Сегодня в п. Демянск принял участие в шествии и торжественном митинге на мемориале воинам Северо-Западного фронта, посвященном 74-й годовщине освобождения Демянска и района от немецко-фашистских захватчиков.

Отметить эту знаменательную дату и почтить память тех, кто погиб, защищая и освобождая район от фашистов, собрались воспитанники детских садов, школьники, делегации предприятий и организаций, ветераны.

Приветственные слова ветеранам и жителям поселка адресовал заместитель Губернатора Новгородской области А.С. Бойцов, военный комиссар военного комиссариата Новгородской области по Демянскому и Маревскому районам В.В. Верещако, руководитель поискового отряда» Находка» А.П. Морзунов. На митинге с литературной композицией выступили учащиеся Демянской средней школы им. Героя Советского Союза А.Н. Дехтяренко.

Собравшиеся минутой молчания почтили память героев войны. Делегации организаций и предприятий района возложили цветы и венки на братские захоронения.

Торжественные мероприятия продолжились праздничным концертом в центре культуры и досуга «Селигер» п. Демянск.

Годы все дальше отдаляют нас от драматических событий 1943 года, но память о священном подвиге советских воинов, защитивших наш край неподвластна времени. Мы должны знать и помнить героическую историю Демянского района, чтить память о солдатах – освободителях, окружить живущих рядом с нами ветеранов каждодневной заботой, теплом и вниманием.

Уважаемые ветераны! Мы бесконечно благодарны и искренне признательны вам за мужество, героизм и стойкость, проявленные во время Великой Отечественной войны и в послевоенные годы. Низкий вам поклон! 
 






 




Комментариев нет:

Отправить комментарий