Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

четверг, 2 марта 2017 г.

Вчера посетил с рабочим визитом Лычковское сельское поселение.

В ходе поездки посетил библиотеку, школу искусств, музей, детский сад «Семицветик», центр общей врачебной практики, среднюю школу с.Лычково, встретился с жителями села и побывал у памятника детям, погибшим в годы Великой Отечественной войны на привокзальной площади с.Лычково. 


При посещении музея с.Лычково с большим интересом ознакомился с экспозицией музея, которую представил директор Е.А.Дудник, отметив, что данное направление деятельности необходимо развивать и подарил музею сборник детских рассказов «Имя героя» об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945гг., в числе которых и мой дед Еремин Андрей Данилович.


В детском саду «Семицветик» обратил внимание на хорошие условия, созданные для малышей села, а при посещении школы с.Лычково - высокий уровень патриотического воспитания обучающихся, привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни, любви к малой родине. 


В доме культуры с.Лычково вместе с и.п. Главы поселения Т.А.Беловой встретился с жителями села. В ходе встречи были озвучены проблемы, волнующие жителей. Отвечая на вопрос о сроках подачи газа потребителям, подробно рассказал присутствующим о мерах, принятых Администрацией района, для скорейшего решения вопроса. В марте 2017 года в Правительстве области также запланировано проведение совещания по данному вопросу. 


Поступило много вопросов, касающихся жилищно-коммунального хозяйства: ремонт центральной водонапорной башни, слабый напор воды по ул.Заводская. Была озвучена проблема низкого напряжения в электрических сетях по ул.Демянская. Жителей улиц Совхозная и Мостовая волнует сваленный после урагана хвойный лес. Также в ходе встречи обсуждался вопрос неудовлетворительного состояния объездной дороги, были высказаны замечания по расчистке дороги Демянск-Лычково. Вновь был поднят вопрос о железнодорожном сообщении. Много претензий было высказано в связи с тем, что в центре общей врачебной практики прекратили проводить процедуры внутривенного вливания. Для решения проблем будут даны соответствующие поручения ответственным лицам.

Считаю, что встречи с населением на местах необходимо проводить регулярно в течение года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий