Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

четверг, 6 апреля 2017 г.

Вчера принял участие в памятных мероприятиях, посвященных 75-летию подвига Героя Советского Союза А.П.Маресьева.

В мероприятиях также приняли участие родственники летчиков, Героев Советского Союза: старшего лейтенанта Андрея Дехтяренко и капитана Василия Романенко, внук воздушного стрелка-радиста Арсения Чехонина, заместитель руководителя департамента внутренней политики, председатель Совета командиров Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И.Орлова» И.М.Неофитов, руководитель департамента поисковой работы Российского военно-исторического общества С.А.Мачинский, командир поискового отряда «Находка» А.П.Морзунов и поисковики из отрядов «Гвардия» и «Шкраб» из Великого Новгорода и «Память» из Малой Вишеры.

На пресс-конференции с участием средств массовой информации командир поискового отряда «Находка» А.П.Морзунов сообщил, что по документам из Центрального архива Министерства обороны удалось установить точное место падения самолёта Як-1 А.П.Маресьева. Машина знаменитого летчика-истребителя упала в 4 км севернее деревни Рабежа Демянского района. На пресс-конференции также выступили родственники героев.

После пресс-конференции у памятного знака Героям Советского Союза В.С.Романенко и А.Н.Дехтяренко Благочинный Демянского округа, настоятель Крестовоздвиженского храма иерей Иоанн Пушкарев отслужил панихиду. Участники мероприятий возложили цветы к памятному знаку Героям Советского Союза В.С.Романенко и А.Н.Дехтяренко и к могиле капитана В.С.Романенко.

В Демянской средней школе имени Героя Советского Союза А.Н.Дехтяренко родственники летчиков-героев и поисковики встретились с учащимися. Они рассказали о жизни и боевом пути отважных героев и подарили книги, фотографии и документы для школьного музея.

Завершился день торжественным мероприятием «Герои Демянского неба», посвященном 75-летию подвига Героя Советского Союза А.П.Маресьева, с участием школьников, ветеранов, представителей предприятий и учреждений посёлка.

С приветственными словами к участникам мероприятия обратились заместитель Губернатора Новгородской области И.В.Верходанов, председатель Совета командиров Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И.Орлова» И.М.Неофитов, командир поискового отряда «Находка» А.П.Морзунов.

На торжественном мероприятии были показаны видеоролики о работе поисковиков, прозвучали патриотические песни. Родственники летчиков-героев поблагодарили демянцев за активную работу по увековечению памяти павших в годы Великой Отечественной войны. 
 









 

Комментариев нет:

Отправить комментарий