Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

среда, 10 мая 2017 г.

В Демянском районе прошли праздничные мероприятия, посвященные 72-летию Великой Победы.

9 мая на площади п.Демянск состоялось торжественное открытие праздника, в ходе которого прошли Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» и Всероссийский патриотический флешмоб исполнения песни «День Победы». 
В праздничном шествии по улицам посёлка в память о тех, кто участвовал в Великой Отечественной войне, приняли участие представители поисковых отрядов, предприятий и организаций поселка, общественных организаций, школьники, жители и гости Демянского района. Самой многочисленной стала колонна «Бессмертный полк». В этом году акция, проходившая по всей России, в Демянске собрала более 600 человек. 
На мемориале воинам Северо-Западного фронта открыл митинг, посвященный 72-летию Победы, и поздравил всех собравшихся с праздником Великой Победы. В ходе митинга также выступил военный комиссар Демянского и Маревского районов В.В.Верещако, школьники прочитали стихи. В память обо всех погибших в годы войны и ветеранов, которых уже нет в живых, на митинге была объявлена минута молчания. Праздничные мероприятия продолжились тематической концертной программой «Теркин на привале». 
Вечером на центральной площади п.Демянск прошли праздничные концертные программы, в которых выступили детские и молодежные коллективы и солисты художественной самодеятельности поселка и народный ансамбль «Сорока» из Великого Новгорода. Завершился день праздничным салютом.











Комментариев нет:

Отправить комментарий