Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

понедельник, 10 июля 2017 г.

В пятницу, 7 июля 2017 года, принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечают День семьи, любви и верности. Идея по проведению такого праздника возникла у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака. 7 июля отделом ЗАГС Демянского района совместно с ЦКД «Селигер» было организовано торжественное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.
Поприветствовал всех присутствующих и поздравил с праздником. 

В этот день самое высокое признание получают образцовые семьи и супруги, прожившие в браке долгие годы и не растерявшие теплых и нежных чувств, уважения друг к другу. Для них в России учреждена специальная награда – медаль «За любовь и верность». В ходе торжественной церемонии награждения вручил заслуженные медали супругам Верзиловым Владимиру Евгеньевичу и Нелли Ильиничне из п.Демянск и супругам Щипониковым Андрею Александровичу и Светлане Николаевне из д.Новый Скребель.

Со словами приветствия и поздравления также выступил настоятель Демянского Крестовоздвиженского храма Благочинный Демянского округа, протоиерей Иоанн Пушкарев. По доброй традиции в этот день чествовались юбиляры семейной жизни – супружеские пары, прожившие вместе долгие годы, и доказавшие, что любовь и уважение можно пронести через всю жизнь. Поздравления с «золотой свадьбой» принимали Валентин Михайлович и Клара Николаевна Рыжиковы, которые зарегистрировали свой брак 24 марта 1967 года. Достойным примером супружеской верности, прочного семейного союза и бережного отношения друг к другу для всех нас служит «изумрудный» юбилей семейного союза Виктора Александровича и Людмилы Николаевны Сорокиных. Эта супружеская пара зарегистрировала свой брак в далеком 1962 году в Узбекистане.


В рамках мероприятий, посвященных 100-летнему юбилею органов ЗАГС России, и Международному дню семьи, комитет ЗАГС Новгородской области проводил фотоконкурс под названием «Семейное счастье». Среди представленных на конкурс работ были и фотоработы демянцев, которые также были отмечены на торжественном мероприятии: семья Леонида и Ирины Польских заняла в этом конкурсе 3 место (Леонид и Ирина в этом году будут праздновать двадцатилетний юбилей семейной жизни), а семья Евгения Егорова и Анастасии Гуровской по результатам народного голосования получила «Приз зрительских симпатий». Победителям были вручены дипломы.


Не осталась без внимания и семья Алексея и Марии Ивановых, которые стали участниками регионального этапа конкурса «Семья года», проводимого по реализации Концепции государственной семейной политики РФ.

Все отмеченные пары получили памятные подарки от отдела ЗАГС Демянского района и иконы от отца Иоанна. В качестве музыкальных подарков прозвучали песни «Гимн семьи», «Петр и Феврония», написанные в честь этого праздника, и другие песни о любви и семье.












Комментариев нет:

Отправить комментарий