Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

понедельник, 7 августа 2017 г.

6 августа прошли праздничные мероприятия, посвященные 90-летию образования Демянского муниципального района и 611-летию основания поселка Демянск.

Праздничные мероприятия начались на центральной площади поселка театрализованным шествием под названием «Дадим шар земной детям!», приуроченным к Году экологии в России. 
 



 
На торжественном открытии праздника жителей и гостей нашего района поприветствовала заместитель Губернатора Новгородской области О.Н.Колотилова. Ольга Николаевна вручила медаль «За вклад в развитие земли Новгородской» председателю комитета по образованию Администрации района Н.А.Михайловой, Почетную грамоту Правительства Новгородской области за заслуги и высокие достижения в профессиональной деятельности корреспонденту Демянского подразделения Областного государственного автономного учреждения «Агентство информационных коммуникаций» А.В.Шпилеву и Благодарственные письма Губернатора Новгородской области ведущему инспектору отдела занятости населения Демянского района О.В.Дмитриевой, заместителю Главы администрации Кневицкого сельского поселения Т.В.Кирилловой и заведующей Вотолинским ФАП ГОБУЗ «Демянская ЦРБ» Л.Н.Виноградовой. Поздравления демянцам также адресовали председатель Новгородской областной Думы Е.В.Писарева и Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Лев, Митрополит Великого Новограда и Старорусский.

Поприветствовал всех присутствующих и вручил заслуженные награды Администрации Демянского муниципального района жителям, активно участвующим в общественно-политической жизни района.

На мероприятии чествовали Почетных граждан Демянска и Демянского района, «золотых» юбиляров семейной жизни и молодых родителей.

Победителям конкурса по благоустройству в торжественной обстановке вручил Грамоты и памятные подарки.
     



В этот день на площади, в парке и прилегающих к ним улицах работали интерактивные и спортивные площадки, состоялись презентации, ярмарки и развлекательные шоу. Все собравшиеся смогли посетить «Город мастеров», традиционную площадку «Библио-кафе «В царстве Берендея», организованную районной библиотекой, и новую площадку «Демянск – рыбный край», где можно было отведать уху, рыбники, купить живую рыбу местных рыбопромышленных предприятий.
Большим интересом пользовалась площадка «Молодежный квартал», где свои умения представляли мастерицы причесок, аквагрима, маникюра. Желающие смогли поучаствовать в шоу ходулистов и мыльных пузырей.
Порадовали своим выступлением творческие коллективы - участники межрайонного фольклорного фестиваля «Хоровод традиций».

На спортивных площадках прошли показательные бои младшей группы клуба бокса «Гладиатор» и различные соревнования.

Вечерняя программа праздника была представлена шоу-программой «Свежий ветер», выступлением музыкальной группы «Малиновская банда» из Великого Новгорода, феерическим представлением театра огня «Фалькор».

Закончились праздничные мероприятия фейерверком и дискотекой с зажигательными танцами от «Европы Плюс»!





Фото Л.Третьяковой

Комментариев нет:

Отправить комментарий