Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

вторник, 29 августа 2017 г.

Сегодня в Центре культуры и досуга «Селигер» п. Демянск присутствовал на традиционной педагогической конференции «Актуальные направления развития муниципальной системы образования. Результаты и перспективы».

В работе конференции приняли участие Первый заместитель Главы района Н.А. Михалёва, Председатель Думы Т.В. Бочкарёва, Главы сельских поселений, председатель территориальной избирательной комиссии С.И. Дорофеева, представители религиозных и общественных организаций, руководители и педагоги образовательных организаций, председатели профильных комитетов, социальные партнеры. 
Я поздравил педагогическое сообщество района с началом нового учебного года, выразил благодарность за достигнутые результаты деятельности, вручил награды. 
С приветственным словом к участникам конференции обратился Благочинный Демянского округа протоиерей Иоанн Пушкарев. 
С установочным докладом по актуальным направлениям развития системы образования района выступила Н.А. Михайлова, председатель комитета по образованию. В ходе пленарного заседания обсуждались основные направления взаимодействия образовательных организаций района и учреждений культуры и молодёжной политики, социальной защиты населения в рамках реализации Стратегии развития воспитания в Российской Федерации. На конференции были подведены итоги деятельности образовательных организаций района по показателям оценки, вручены дипломы за результаты работы в сфере физической культуры и спорта, а также отмечены победители районного конкурса педагогического мастерства «Территория детства в мире экологии».
Педагогические работники, добившиеся лучших результатов в течение 2016/2017 учебного года, были отмечены наградами областного и районного уровня. За значительные заслуги в сфере образования, воспитания детей и молодежи и многолетний добросовестный труд Фёдорову Алексею Васильевичу, учителю физической культуры Ямникской средней школы, вручена Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.











Комментариев нет:

Отправить комментарий