Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

среда, 20 декабря 2017 г.

19 декабря принял участие в торжественном открытии благотворительного марафона «Рождественский подарок».

Благотворительный марафон «Рождественский подарок» вот уже более 20 лет в канун рождественских и новогодних праздников традиционно проводится в нашей области и районе. Собранные в период марафона благотворительные взносы от организаций, предприятий и граждан позволяют оказать дополнительную поддержку нуждающимся жителям района. Каждый год марафон имеет свою направленность – посвящается различным категориям населения. В этом году он посвящен семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Открыл благотворительный марафон. В своем выступлении поблагодарил демянцев, которые каждый год вносят посильный вклад в копилку марафона, и призвал и дальше не оставаться в стороне и активнее участвовать в акции. Вручил награды разного уровня жителям, внесшим своим трудом вклад в развитие Демянского района.

Свои слова приветствия и пожеланий сказали Благочинный Демянского округа, настоятель Крестовоздвиженского храма протоиерей Иоанн Пушкарев, директор Демянского комплексного центра социального обслуживания населения Э.В.Виноградова, председатель Демянского РАЙПО Р.В.Никифорова, депутат Новгородской областной Думы М.Б.Галахов, который передал в подарок сертификат на газовую плиту. Представитель магазина «Сервер» вручил для Демянской центральной районной больницы сертификат на холодильник.

Собравшимся на открытие марафона представителям предприятий и учреждений, Главам поселений, депутатам Думы, предпринимателям и жителям района был представлен концерт, подготовленный артистами ЦКД «Селигер» и МОУДО «Демянская детская школа искусств».

Участники торжественного мероприятия собрали в копилку марафона денежные средства в сумме более 70 тысяч рублей.

Марафон продлится до 13 января 2018 года. В эти светлые, праздничные дни подумайте о тех, кому сегодня особенно тяжело. Любая помощь: небольшой денежный взнос, скромная одежда, обувь, игрушки станет проявлением доброты и милосердия, свидетельством заботы о детях, поможет подарить радость и искорку надежды на лучшее в волшебную ночь Рождества. Оглянитесь вокруг и помогите нуждающимся! 










Комментариев нет:

Отправить комментарий