Рад приветствовать вас на странице моего блога!

Одним из главных условий своей работы на посту Главы Демянского муниципального района считаю диалог власти и общества. Я приглашаю к обсуждению наболевших вопросов всех жителей района, и предлагаю вам, дорогие земляки, воспользоваться данным способом общения. Вы можете писать здесь о своих предложениях и пожеланиях, об успехах и проблемах, и я гарантирую, что ни один заданный вопрос, ни одна поднятая проблема не останутся без внимания.

вторник, 26 декабря 2017 г.

26 декабря провел экстренное расширенное совещание по вопросу электроснабжения на территории Демянского района.

На совещании присутствовали: представители Администрации района, Главы сельских поселений района, заместитель директора ПО «Валдайские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запад» «Новгородэнерго» В.В.Приколотин, директор ФГБУ «Национальный парк "Валдайский" В.А.Соколов, заместитель начальника ОНД и ПР по Крестецкому и Маревскому районам М.И.Иванов, начальник Демянского РЭС ПО «Валдайские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запад» «Новгородэнерго» В.О.Алексеев, директор ГОКУ «Демянское лесничество» Г.И.Ашарчук, директор НОАУ «Демянский лесхоз» И.Ю.Васильев и председатель Демянского РПО Р.В.Никифорова.
На заседании были обсуждены проблемы, возникающие при электроснабжении населенных пунктов Демянского района. Жители Жирковского, Песоцкого, Полновского и Ильиногорского поселений часто сталкиваются с проблемой постоянных перебоев и полного отключения электроэнергии. Без света остаются не только частные домовладения, но и социально значимые объекты: школы, детские сады, фельдшерско-акушерские пункты, магазины. Отметил, что вопрос об урегулировании бесперебойной поставки электроэнергии надо решать сообща и поставил данный вопрос на контроль. Рекомендовал заместителю директора ПО «Валдайские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запад» «Новгородэнерго» В.В.Приколотину в кротчайшие сроки обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в поселения района и разработать дорожную карту ремонта и замены электрических сетей на 2018 год для их последующего бесперебойного функционирования.
В ходе совещания также была затронута тема санитарных вырубок деревьев и кустов, растущих вдоль линий электропередач.





Комментариев нет:

Отправить комментарий